Полезные советы автолюбителям и авто советы.

Как избежать ДТП на дороге В последнее время автомобильный транспорт завоевывает все большее и большее признание. Каждый второй житель Российской Федерации уже имеет или желает приобрести себе автомобиль. Наверняка это связано с максимальным удобством передвижения.

Как не заснуть за рулемКаждый водитель в своей автомобильной практике не раз сталкивался с проблемой борьбы со сном за рулем. Не требует подробного разбирательства тот факт, что в результате засыпания человек может лишиться жизни или принести вред пассажирам и своему здоровью. Проблема сна за рулем также актуальна и опасна, как и алкогольное опьянение за рулем.

Продлеваем жизнь автомобильного аккумулятораКаждому автолюбителю известно о существовании в автомобиле особо важного устройства под названием автомобильный аккумулятор. Опытные водители в курсе, что служба этого устройства может длиться в течение четырех-пяти лет и варьирует в зависимости от первоначального качества, а также порядка и условий его использования.

Как запустить инжекторный двигатель в мороз без проблемПриход осенне-зимнего периода приводит часть населения в полный восторг, а другую часть в полнейшее уныние. Дождь, слякоть, снег и мороз - у одних вызывают душевный подъем, а у других - грусть и тоску. Автомобили тоже имеют обыкновение по разному реагировать на смену сезона. Одни заводятся в любой мороз, как говорится, "с полоборота", остальные не хотят выезжать на улицу ни при каких обстоятельствах.

Как отремонтировать прикуривательНекурящим владельцам автомобилей также необходим прикуриватель: можно подзарядить аккумулятор телефона. Только вот беда - прикуриватель достаточно часто выходит из строя. Посещать сервис в виду подобного пустяка нецелесообразно, можно самостоятельно исправить ситуацию. Чтобы отремонтировать устройство, нам потребуются: перчатки хлопчатобумажные, пинцет, отвертки и паяльник.

Что делать, если попал в ДТП и виновник ДТП скрылсяНаверное каждый автомобилист хоть раз в жизни был участником дорожно-транспортногопрлисшествия. К сожалению, увеличение доходов граждан и снижение стоимости автомобилей, а также упрощение процедуры получения прав привело к тому, что автомобильное заполонение российских дорог идет громадными темпами. При этом часть водителей не обладают достаточным опытом вождения, а порой и просто лишены элементарных знаний в этой области. Все это вместе взятое способствует тому, что растет число ДТП.

Как поставить на учет в ГИБДД автомобильВ наше время автомобиль стал занимать значительное место в жизни человека. Без авто мы не доберемся до работы, не съездим отдохнуть, да и в магазин за продуктами уже мало кто пешком захочет ходить. Такая тенденция к полнейшей автомобилизации российского населения предъявляет свои требования к грамотности россиян в области автомобильного права и правил, по которым живут автомобилисты. Так, пожалуй, каждый должен знать правила и особенности постановки транспортного средства на учет в ГИБДД. Постановка на учет нужна для получения регистрационных знаков, разрешения безграничного владения автомобилем и возможности пользоваться им на полном основании.

Как заблокировать автомобильный рульЧтобы машине обеспечить максимальную безопасность в плане угона, будет недостаточно установить электронную охранную систему. Эффективным станет дополнение к сигнализации – это механические замки. Устанавливают их на замок капота, рулевой вал, рычаг переключения передач. Данный замок блокировки считается наиболее эффективным механическим противоугонным средством. Чтобы выполнить подобную работу, нам потребуется: набор шестигранников и набор отверток.

Как выбрать зимние шины?Перед тем как снежный покров окончательно покроет ближайшие автотрассы, любому водителю следует озаботиться покупкой надежных и многофункциональных зимних шин, способных придать большую безопасность как водителю, так и всем участникам дорожного движения. Но дело осложняется тем, что сейчас на автомобильном рынке присутствует великое множество зимних шин, в которых непосвященному водителю не так-то просто разобраться.

Грамотный выбор шиномонтажного станка - гарантия успешного бизнесаШиномонтажный станок является основным комплектующим узлом любого шиномонтажного участка. Чтобы правильно и выгодно выбрать оборудование для данного вида автоуслуг, необходимо иметь четкое представление о преимуществах и недостатках различных модификаций этого станка.

Какие опции стоит выбрать при покупке автомобиля?При приобретении машины появляются сомнения по поводу разных приспособлений: для чего они необходимы, стоит их покупать или нет. Попробуем это выяснить. Сначала определимся с видом двигателя – бензин или дизель. В общих характеристиках дизельные двигатели отличаются от бензиновых мощностью и экономностью.

Какие шины выбрать: шипованные или нешипованные?В летнее время, пока стоит жаркая погода, внимательному водителю следует внимательнее приглядеться к зимней «обувке» для собственного автомобиля. Как только наступят первые морозы, и лед покроет значительные участки большинства автотрасс, возникнет форменный ажиотаж на зимние шины. И если водитель действительно желает купить недорогие и качественные зимние шины, то ему, определенно, придется заняться их подборкой именно в летнее время.

Выбираем автомобильный мониторДо недавних пор для просмотра фильмов или телевизионных программ использовались обычные мониторы CRT на 12 В, печально известные своей массивностью и весом. Такой телевизор было невозможно установить в любом удобном месте салона автомобиля, кроме как между креслами или непосредственно на кресле.

Как обезопасить от перегрева бензонасос легкового автомобиля? Как только жара всерьез и надолго будет чувствоваться на летних автотрассах, то водителю приходится обращать внимание не только на радиатор охлаждения или термостат, но и на бензонасос. Если он перегреется, то возникнет риск выхода его из строя. Учитывая, что в дорожных условиях такой ремонт невозможно осуществить собственными силами, то любому водителю придется заняться некоторыми профилактическими мерами.

Как ликвидировать перегрев двигателя?С наступлением летней жары двигатели легковых и грузовых автомобилей могут сильно перегреваться. И причин этому великое множество. И если водитель собственного легкового авто будет халатно относиться к признакам перегрева двигателя внутреннего сгорания, то выход последнего из строя окажется всего лишь делом времени.



Данный раздел содержит советы автолюбителям, которые помогут решить возникшие затруднительные ситуации в уходе за железным «конем». На нашем сайте купить авто в Саратове наши авто советы будут полезны как начинающим, так и уже «бывалым» автолюбителям. В них Вы найдете множество полезной информации об эксплуатации, ремонте, покраске, «прокачке» автомобиля; о типичных ошибках новичков в тюнинге. Также в наших авто советах вы найдете информацию по обустройству гаража, каким он должен быть, ведь гараж это то место, где «отдыхает» ваш железный друг, и в нем должны соблюдаться определенные условия.

Еще в данном разделе есть полезные советы автолюбителям по выгодной продаже автомобиля, как леворульного, так и праворульного. Даются советы по покупке автомобиля, в них раскрываются плюсы и минусы европейских, китайских и японских производителей.

Реклама на сайте