Новые Правила дорожного движения

Новые Правила дорожного движения Госавтоинспекция уведомила автолюбителей о вступлении в действие 6 августа изменений Правил дорожного движения. На официальном сайте ГИБДД вывешена информация о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 года 621 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской федерации".

Однако такой скоростной режим может быть применен только по решению владельцев автомобильных дорог. При этом дорожные условия должны быть близки к идеальным и обеспечивать безопасность передвижения. Если же увеличение максимальной скорости на конкретном участке дороги не будет разрешено, то об этом проинформируют дорожные знаки 3.24 "Ограничение максимальной скорости".

В соответствии с терминологией, принятой в Градостроительном кодексе Российской Федерации, в Правила дорожного движения был введен термин "Парковка". В связи с этим изменением было обновленно наименование дорожного знака 6.4 "Место стоянки", который отныне называется "Парковка (парковочное место)". Данные нововведения повлекли необходимость внесения дополнений в описание таблички 8.8 "Платные услуги". Теперь здесь содержатся следующие слова "услуги предоставляются только за плату". Это связано с тем, что ранее указанное применение исключительно наличного расчета не соответствует современной действительности с активным использованием карт и других форм оплаты.

Изменения, кроме того, коснулись и остановки транспортных средств в местах стоянки легковых такси. С настоящего времени будут применяться таблички "Кроме вида транспортных средств", которые будут ограничивать возможность остановки автомобилей. Также будущие неприятности для автолюбителей, нарушивших требования закона, влечет знал "Работает эвакуатор".

В связи с введением в эксплуатию полос, предназначенных для движения общественного транспорта, будет применяться новый дорожный знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств".

Для облегчения ориентации водителей дорожные работы отныне будут обозначаться временными знаками на ярко-желтом фоне. И еще одним новшеством станет то, что знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено" ограничит движения всех грузовиков с определенной массой.


Просмотров: 4166
Дата: 10.08.2013 17:46




Другие статьи из этого раздела:





Комментарии






Ваш комментарий:

Ваше имя:*
E-mail:
Ваш комментарий:*
Введите код с картинки:*


Реклама на сайте