Засветись и выиграй велосипед

Засветись и выиграй велосипедВ целях привлечения внимания граждан Российской Федерации к необходимости использования пешеходами специальных светоотражающих элементов в вечернее и ночное время суток Государственная автоинспекция Министерства внутренних дел России совместно с общественной организацией "Движение без опасности" организовали конкурс под наименованием "Засветись!". На официальном сайте ГИБДД России 6 июня 2013 года торжественно объявлено об открытии мероприятия.

Для того чтобы принять участие в конкурсе нужно просто проявить желание и приобрести световозвращающий элемент одежды. Это может быть и браслет, и значок, и брелок, а также любой другой аксессуар, оснащенный световозвращающей вставкой.

Главной задачей всех участвующих в конкуре является привлечение внимания к проблеме безопасности пешехода на дороге. Для победы участник должен выслать фотографию или видеоролик с участием пешехода со светоотражающим элементом а сайт в галерею. Победит тот, чей результат наберет большее количество голосов. Госавтоинспекция призывает делиться новостью с друзьями, что значительно повысит шанс на выигрыш.

Постараться в этом случае есть за что, так как главным призом конкурса объявлен велосипед. Участие в соревновании может принять любой желающий. Даже несовершеннолетние дети допускаются к конкурсу. Единственное ограничение для них заключается в том, что регистрироваться нужно будет от имени отца или матери. Продлится конкурс до конца месяца, а именно до 30 июня. Так что успеть зарегистрировать свой вариант привлечения внимания к пешеходу на дороге может любой желающий.

Госавтоинспекция сообщает, что использование специальных световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток позволяет избежать множество трагедий на дорогах. Использование световозвращателя делает пешехода заметным для водителя с расстояния более, чем четыреста метров, а значит может спасти жизнь пешехода. Большое значение использование световозвращающих элементов имеет для детей. Согласно данным статистики применение подобных устройств способно в разы снизить гибель детей в ДТП.

Конкурс, который проводит Госавтоинспекция, по мнению сотрудников ГИБДД привлечет внимание автолюбителей и пешеходов к этой проблеме и позволит проявить конкурсантам проявить свои таланты и мысли по обеспечению безопасности пешеходов. К тому же такое мероприятие в очередной раз напомнит о необходимости применения светоотражателей.


Просмотров: 4763
Дата: 16.06.2013 13:30




Другие статьи из этого раздела:





Комментарии






Ваш комментарий:

Ваше имя:*
E-mail:
Ваш комментарий:*
Введите код с картинки:*


Реклама на сайте