Авто новости России: Свежие и онлайн новости авто.

Новые Правила дорожного движения Госавтоинспекция уведомила автолюбителей о вступлении в действие 6 августа изменений Правил дорожного движения. На официальном сайте ГИБДД вывешена информация о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 года 621 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской федерации".

Засветись и выиграй велосипедВ целях привлечения внимания граждан Российской Федерации к необходимости использования пешеходами специальных светоотражающих элементов в вечернее и ночное время суток Государственная автоинспекция Министерства внутренних дел России совместно с общественной организацией "Движение без опасности" организовали конкурс под наименованием "Засветись!". На официальном сайте ГИБДД России 6 июня 2013 года торжественно объявлено об открытии мероприятия.

Водители сбивают пешеходов и скрываютсяНа официальном сайте Государственной автоинспекции Российской Федерации опубликована печальная статистика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. При этом участились аварии, в которых люди страдают на пешеходных переходах.

Правительство утвердило внесение изменений в ПДДГосавтоинспекция сообщила автолюбителям новость, касательно внесения дополнений в Правила дорожного движения. Как заявляется на официальном сайте ГИБДД, 31 января 2013 года Правительство Российской Федерации издало постановление под номером 20, регламентирующее вступление в силу изменений ПДД с 1 июля 2013 года.

Осенью водители должны быть особо внимательны на дорогахГосударственная автоинспекция, проявляя заботу в отношении автолюбителей, призывает всех обладателей автомобилей в ближайшие дни максимально концентрировать внимание при выезде на дорогу. Связан такой призыв с неутешительным прогнозом метеорологических служб о постепенном ухудшении погодных условий, а именно приходом заморозков, которые имеют обыкновение образовывать ледяные корки на дорогах, гололед и выпадение ледяного дождя.

Госавтоинспекция напоминает водителям о приходе осени и осенних проблемСмена погодных условий, характерная для наступившей осени, требует определенных мер предосторожности со стороны водителей. Связано это в первую очередь с тем, что осенний сезон славен дождями и туманами, а также первыми похолоданиями.

Введение утилизационного сбора внесло коррективы в правила регистрацииС 1 сентября 2012 года были внесены изменения в правила регистрации транспортных средств. Государственная автоинспекция МВД Российской Федерации объявила о новом порядке. Отныне нужно быть особенно внимательным к документам, которые определяет принадлежность автомобиля тому или иному владельцу. Изменения определяются главным образом введением в практику утилизационного сбора.

Доступна функция оплаты штрафов ГИБДД через интернетИнтенсивное внедрение в жизнь человека электронных платежных систем заставляет применять высокие технологии во всех отраслях деятельности. Так и Госавтоинспекция задумалась о переходе к оплате штрафов через интернет. Отныне становится доступной для водителей возможность оплатить штрафы за любые правонарушение, санкцией за которые выступает какая-либо денежная сумма, передаваемая в казну государства.

Аномальная жара вносит коррективы в движение автотранспортаНе успели московские водители оправиться от ливневых дождей и непогоды, как в Московский регион пришла жара. Такая резкая смена и повышение столбика термометров до запредельной отметки в тридцать градусов по Цельсию и выше должна заставить водителей задуматься о сохранности своего транспортного средства и не совершать длительных переездов под палящим солнцем.

Дождь в Московском регионе заставил водителей быть осторожнейВ связи с проливными дождями в Московском регионе Госавтоинспекция, в лице заместителя начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД Министерства внутренних дел Российской Федерации полковника полиции Владимира Шевченко, призывает водителей соблюдать внимательность на дорогах и не превышать скоростного режима. Такое заявление обусловлено резким ухудшением погодных условий и неутешительных прогнозов метеорологических служб о том, что изменение ситуации в ближайшее время в Москве и Подмосковье не намечается.

Вступает в силу Указ Президента РФ об ограничении использования мигалок на дорогахЧрезмерное распространение использования специальных звуковых и световых сигналов на автомобилях заставило Правительство Российской Федерации задуматься о причинах и законодательном регулировании этой проблемы. Именно по этому был издан Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2012 года номер 635 "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства", вступающий в силу с 1 июля 2012 года. Отныне число автомобилей с подобными сигналами сокращенно вдвое. Также сигнал не может применяться относительно транспортных средств, не имеющих специальных цветографических схем.

Внесены поправки в Кодекс РФ об административных правонарушенияхСегодня стало известно о новых правилах административных санкций по поводу нарушений правил дорожного движения. 26 июня 2012 на пресс-конференции журналистам было сообщено о поправках в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, вступающих в силу с начала июля этого года. По сообщению заместителя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) Министерства внутренних дел Российской Федерации генерала-майора полиции Владимира Кузина нововведения касаются, в первую очередь, повышения штрафов за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей, нарушение правил движения, касающихся езде по полосе, предназначенной для городского маршрутного транспорта, чересчур сильную тонировку стекол и другое.

Госавтоинспекция побеспокоилась о пешеходных переходах В последнее время участились случаи транспортных происшествий, в которых жертвами оказываются пешеходы. Большинство из этих трагедий случаются на пешеходных переходах. Так, только за первую половину 2012года было насчитано более шести тысяч ДТП с участием пешеходов. В связи с этим было решено провести мероприятие "Охота на зебру", направленное на обследование и улучшение состояния всех наземных переходов по всем субъектам Российской Федерации.

ПДД призваны сберечь жизни водителей мотоциклов и автомобилейПо заявлению заместителя начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД Министерства внутренних дел Российской Федерации полковника полиции Владимира Шевченко происходит негативная тенденция увеличения количества аварий, основными участниками которых являются мотоциклисты. При этом зачастую такие происшествия бывают с летальным исходом, так как байкеры более уязвимы по сравнению с водителями автомобилей по понятным причинам.

 Определен эскиз знака об установке камер фото- и видеофиксации на дорогахВ начале 2012 года целый месяц длилось голосование по поводу того, как будет выглядеть дорожный знак, оповещающий о наличии камеры фото-видеофиксации на дороге. Любой желающий мог оставить свое мнение и свой голос за один из многих эскизов, размещенных на официальном сайте ГИБДД России.



Раздел "Авто новости России" нацелен на тех водителей, которые хотят знать новости авто: всю самую свежую и актуальную информацию о состоянии дел современного Российского автомобильного мира. Как можно чаще посещайте этот раздел, что позволит вам быть всегда в курсе всех последних изменений на рынке авто, а также законодательных новшеств и всех остальных нововведений, касающихся вашего транспортного средства.

Так что, если хотите знать, какие события произошли на автомобильном рынке, какие мероприятия готовит Правительство России, чего нужно опасаться на наших дорогах, как обезопасить жизнь водителя и пешехода и другие жизненно важные новости автомобильной тематики, то добавьте раздел в свои закладки. Только самые свежие авто новости для вас.

Реклама на сайте